X

Служба занятости Украины взяла на вооружение SMS

09:21 03.06
Государственная служба занятости Украины рассылает SMS-сообщения с предложением о трудоустройстве. Позвонив на бесплатный номер «730», можно узнать о существующих вакансиях не только по месту проживания, но и на территории всего государства.
После того, как один из сотрудников редакции получил SMS от Государственной службы занятости Украины с предложением помощи в поиске работы, «Кафа» попробовала узнать, насколько реально найти работу при помощи службы занятости. Стоит отметить, что, позвонив на бесплатный номер «730», придется запастись терпением, так как с момента соединения до связи с оператором проходит около десяти минут. При этом бодрый женский голос каждые две минуты повторяет, что до соединения с оператором осталось 20-40 секунд. – Добрый день, оператор Елена слушает, – прозвучал в трубке долгожданный голос. – Чем мы можем помочь? – Я студентка третьего курса очного отделения и ищу работу на летний период, желательно по своей будущей профессии воспитателя, – объяснила задачу сотрудница редакции. – Мне необходима практика, вы мне можете что-нибудь предложить? – Вас интересует работа по месту жительства или по Украине? – предложила варианты оператор. – Вы, из какого города? – Из Феодосии, но возможны варианты по Феодосийскому региону. Девушка попросила не вешать трубку и напомнила, что линия бесплатная. После очередного десятиминутного ожидания вновь зазвучал знакомый голос. – По нашей базе данных есть только одна вакансия воспитателя на летний период в поселке Коктебель, – обнадежила оператор. – Номер телефона указывается непонятно, так что записывайте адрес. В разговоре с Еленой удалось выяснить, что база данных обновляется и пополняется часто. – Людей нам звонит очень много, эта услуга пользуется спросом, – рассказала она. – Вот только дозвониться нам тяжело. Девушка отметила, что у нее нет информации о том, получают ли работу звонившие в службу «730»: – К сожалению, нам не звонят, чтобы рассказать получилось устроиться на работу или нет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.