X

Прокуратура Феодосии недовольна состоянием дорог

09:13 03.06
На прошлой неделе завершилась прокурорская проверка состояния автомобильных дорог Большой Феодосии. По мнению проверяющих, дорожное покрытие, автостоянки, парковки и самовольно застроенные придорожные территории не соответствуют требованиям законодательства.
Только за минувшие четыре месяца в Большой Феодосии произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло два человека и 12 травмированы, гласит статистика ГАИ. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Юлия Матвеева, общее состояние городских автодорог неудовлетворительное, поэтому в Феодосийское отделение ГАИ и горсовет было вынесено представление прокурора. – В течение месяца руководство города и автоинспекции обязаны принять план мероприятий по устранению особо грубых нарушений, а именно, запретить парковку транспорта на обочинах улиц Октябрьская, Советская и Краснобаева, так как это мешает проезду машин и создает заторы на дорогах, – пояснила Ю. Матвеева. – В районе Карантина, в Ближних Камышах, на улицах Еременко и Мокроуса дорожное покрытие не соответствует существующим нормам и там отсутствует уличное освещение. Кроме того, в Феодосии на улицах Грина и Первушина, а также на улице Южной в Приморском частные предприниматели построили и расширили торговые точки в придорожной черте без согласования с автоинспекцией. По словам Юлии Сергеевны, руководство ГАИ снисходительно относится к нарушителям законодательства и не применяет к ним меры более сурового характера, чем предупреждение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.