X

Отель «Алые паруса» в Феодосии сменил управление

09:32 03.06
В конце зимы в Интернете появились объявления о продаже отеля «Алые паруса», а с 1 июня он на десять лет перешел в управление российской компании по управлению гостиничными активами Heliopark Group. В планах отельера увеличить номерной фонд гостиницы с 53 до 101 номера. Предполагается, что новые номера, скорее всего, распо-ложатся в строящемся рядом корпусе общественных помещений.
В конце зимы на крымских и украинских сайтах появилось объявление о продаже феодосийского отеля «Алые паруса», принадлежащего компании ООО «Отдых-сервис». При этом в Киеве цена заявлялась на уровне $23 млн, а в Симферополе – на $5 млн дешевле. Тогда эксперты, работающие в туристическом и курортном бизнесе в беседе с корреспондентом «Кафы» поясняли, что причины продажи – низкая рентабельность отеля, высокие требования к качеству строений, удорожание проекта, что изменило планы инвестора, и строительство затянулось. В середине мая стало известно, что отель продать не удалось, но его берет в управление российская компания Heliopark Group, и с 1 июня отель получит вывеску «Heliopark Алые паруса». По данным СМИ, Heliopark Group управляет гостиничными активами стоимостью $250 млн в России, Украине и Германии, объединяя 22 действующих и строящихся отеля. Также утверждалось, что Heliopark намерен увеличить номерной фонд гостиницы с 53 до 101 номера. Менеджер ООО «Отдых-Крым» по продажам и маркетингу Лариса Литвиненко сообщила «Кафе», что эта сделка взаимовыгодна, и в целом не меняет первоначальных планов на отель. Она объяснила, что получение официального статуса четырехзвездочного отеля задерживается из-за бассейна. Помещение для него построено, однако нужно еще приобрести оборудование под SPA-центр и тренажерный зал, а также выделить средства на отделку интерьера. – Мы рассчитываем на увеличение продаж билетов с помощью специалистов Heliopark, – уточнила Л. Литвиненко. – Тогда мы закончим SPA-центр и бассейн к концу года, максимум – в следующем году. Также в этом году мы открываем наш пляж на 117-м километре. На вопрос читателей «Кафы», каким образом будет расширен номерной фонд гостиницы, Лариса Леонидовна заверила, что новых зданий возводить не планируют: – Рядом строиться ничего не будет, остается парковая территория, но она тоже наша изюминка. Увеличение номерного фонда – это в планах. Возможно, это действительно будет один этаж в корпусе общественных помещений. Но четкого решения по этому вопросу пока еще не принято.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.