X

РЭС Феодосии советует сверять показания

09:14 03.06
– Должна ли я регулярно сверять платежи по абонентской книжке с данными в РЭС? Я регулярно плачу, а мне приходят счета, в которых говорится, что я должник. По какому телефону я могу позвонить, чтобы сообщить показания счетчика, и сказать о том, что мне необходимо счетчик на время снять? Ирина Олеговна, Феодосия
По словам начальника Феодосийского РЭС Ярослава Яцкуляка, предприятие сейчас старается перейти на оплату по счетам. Пока что это вызывает некоторые трудности, однако когда система полностью будет налажена, проблем не возникнет. – Да, сейчас действительно возникают некоторые проблемы, и данные могут быть разными, – сказал Я. Яцкуляк. – Есть проблемы с доставкой – сами счета не всегда приносят. Работать с почтой мы не можем, так как у многих горожан нет почтовых ящиков. Бывает, банк не вовремя проводит платежи, и человек у нас проходит как должник. В общем, пока мы предоставили всем потребителям право выбора: платить по абонентской книжке или по счетам. Ярослав Иосипович отметил, что, если потребитель платит по абонентской книжке, не нужно пугаться счетов. Просто раз в квартал стоит заходить в РЭС – в абонентский отдел и сверять данные. Это, как отметил начальник, займет немного времени. – Можно также свериться и по телефону 4-96-04, но если есть какие-то расхождения, то нужно будет уже приехать в абонентский отдел, – сказал Я. Яцкуляк. – Кстати, по этому же телефону можно сообщить и показания счетчика. А что касается снятия прибора учета, то делать этого вы сами не имеете права. Исключение – если произошло возгорание. Тогда звоните дежурному РЭС по телефону 3-23-97, сообщаете о том, что счетчик загорелся и дежурный дает вам добро на срыв пломбы и снятие прибора. Во всех других случаях вы должны вызвать работников РЭС, которые сами при острой необходимости, снимут прибор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.