X

В Украине стали дорожать овощи

14:58 31.10
На 14 процентов за 2 недели.
В Украине стали дорожать овощи

В Украине стали дорожать овощи

Рост стоимости был достигнут преимущественно за счет роста стоимости сезонных овощей: огурцов и помидоров, которые подорожали на 30% за неделю. Определенную лепту в рост стоимости корзины внес и столовый виноград, подорожавший за неделю на 40-50%, пишут Подробности.
"Продолжающийся рост цен на сезонные овощи и фрукты сопровождается резким снижением их потребления, а потребление традиционных овощей борщового набора и картофеля при этом растет", - говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты".
"При этом рост потребления овощей борщевого набора и картофеля не оказывает позитивного влияния на цены, которые и далее следуют установившейся негативной тенденции", - продолжает Гетьман.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.