Гость,
Войти
Китайских туристов будут заманивать в Крым местами героических подвигов советского народа
16:37
02.11
Жителей Поднебесной не интересует пляжный отдых или посещение дворцов и музеев.
Туристам из Китая предложат посетить Крым и Турцию по одной путевке. Природным и культурным программам жители Поднебесной предпочитают посещение мест подвигов советского народа под руководством КПСС.
Как сообщил Новому Региону первый замминистра курортов и туризма Крыма Александр Лиев, в ходе поездки в Стамбул достигнута договоренность об организации совместных туров для жителей КНР. "Министр культуры и туризма Турции поддержал идею и дал распоряжения по созданию совместного туристического продукта", – сообщил Лиев. Доставку туристов берет на себя авиакомпания "Турецкие Авиалинии". Недельная путевка будет включать 3 дня в Стамбуле и 4 – в Крыму. "Теоретически мы готовы запустить этот турпродукт уже с начала следующего года, а практика будет зависеть от результатов поездки крымской делегации в Китай", – добавил Лиев. Он пояснил, что во время подготовки визита крымской делегации в КНР, запланированной на 7-17 ноября, Министерство курортов разослало китайским турфирмам предложения по организации туров в Крым. Как оказалось, жителей Поднебесной не интересует пляжный отдых или посещение дворцов и музеев. "Мы получили ответное предложение организовать в межсезонье специальные туры по местам подвигов коммунистов. Главное условие – китайская кухня и стоимость не более $50 на человека в день", – рассказал замминистра. Турецкая сторона подготовит для китайских туристов экскурсионные маршруты, посвященные первому президенту страны и основателю Республиканской народной партии Турции Мустафе Кемалю Ататюрку. В крымскую программу войдут памятные места Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. "Мы думаем организовать экскурсию на Северо-Крымский канал, поскольку это один из примеров трудовых подвигов советского народа. Но пока там нет экспозиции, посвященной строительству канала", – уточнил Лиев. Он добавил, что одна из туристических фирм Китая уже готова заключить контракт на 1 тысячу туристов в межсезонье, а точная экскурсионная программа и дата приезда первой группы станут известны по результатам визита в Китай.
Фото из интернета
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





