X

Феодосийскому исполкому пока нечего комментировать (обновлено)

16:24 07.11
В Феодосийском исполкоме "Кафе" сообщили, что пока нет официальной информации от прокуратуры, комментировать что-либо сложно, а публикации в интернете – недостоверны.
Светлана Клепс, Анна Кузнецова
Феодосийскому исполкому пока нечего комментировать (обновлено)

Фото из архива газеты Кафа

 К примеру, начальника Управления образования Оксану Дымнич не арестовывали.

- Оксана Федоровна сейчас находится в отпуске, - сказал один из собеседников "Кафы", подчеркнув, что и с другими обвинениями в адрес чиновников далеко не все так однозначно, как подано в публикациях в интернет-СМИ.

В понедельник на аппаратном совещании исполкома мэр Феодосии Александр Бартенев вскользь сообщил о прокурорской проверке.

- Сейчас прокуратура проверят садики и школы, - сказал он. - Но ни в одном документе не зафиксировано, СЭС нигде не написала, что вот это мясо надо немедленно изолировать, выбросить. Но зато все теперь говорят, что в Феодосии кормят детей гнилым, тухлым и непригодным мясом.
Напомним, Крым.Комментарии со ссылкой на неназванный источник в мэрии сообщили, что «феодосийских дошколят кормили непонятно чем - зеленые куры, бульон со вкусом лекарственных препаратов».

Два дня назад в Феодосии задержали начальника Феодосийского Управления земельных ресурсов Вадима Власенко, а позже срок его содержания обвиняемого под стражей был продлен до десяти дней. Как сообщил «Кафе» прокурор Феодосии Данил Стадник, чиновнику инкриминируется превышение служебных полномочий.

- Расследование проводит прокуратура Крыма. По предварительным подсчетам ущерб составляет более миллиона гривен, - пояснил Д. Стадник.

В. Власенко грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.   

Днем позже был задержан начальник Фонда коммунального хозяйства Владимир Савенко, которого также подозревают в злоупотребление служебными полномочиями. Прокуратура Феодосии и пресс-служба прокуратуры Крыма подтвердила информацию о том, что В. Савенко продлен срок содержания под стражей. Информационный источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что начальника Фонда коммунального хозяйства подозревают в хищении государственных средств путем подделки финансовых документов на ремонтные работы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (41):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.