X

Выпускники Феодосии получают результаты тестов

09:14 04.06
Выпускники, участвовавшие в тестировании, уже получили сертификаты с результатами по первым трем предметам: украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.
Как рассказала «Кафе» заместитель начальника Феодосийского Управления образования Оксана Дымнич, по положению о тестировании результаты приходят в запечатанных конвертах, и ученик имеет право не афишировать свои оценки. - По словам директоров школ, в целом ученики получили оценки такие же, как и во время учебного года, а некоторые даже выше, - отметила О. Дымнич. В сертификате стоят две оценки: по 12-бальной шкале и по 200-бальной. - Пусть ученики не переживают, это не перевод баллов. Первая оценка – по системе школьного образования, а вторая – данные для приемной комиссии в вузе, - пояснила Оксана Федоровна. По положению о внешнем независимом оценивании, недовольные результатами тестов могут подать апелляцию в Симферопольский региональный центр оценивания качества образования. Телефоны центра (22) 547-648, 547-649, 601-967. - Результатами первых трех предметов недовольных не было. Но хочется предупредить учеников, что апелляция не подразумевает пересмотр баллов – выпускникам снова придется участвовать в тестировании, - отметила О. Дымнич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.