X

В Феодосии открыли курортный сезон

09:04 05.06
На прошлых выходных в Феодосии отмечали открытие курортного сезона, Всемирный день культуры и Международный день защиты детей. Организаторы мероприятий и власти города остались довольны праздником. Единственное, на что они обратили внимание – это большое количество мусора, оставшегося после мероприятий.
Татьяна Магомаева, Роман Грицай
В прошлую субботу Феодосия официально открыла курортный сезон. Вечером на Привокзальной площади горожан и гостей развлекали местные коллективы, а также евпаторийский театр на ходулях, харьковская поп-группа «Orbis Band», симферопольский шоу-балет «Фейерверк». В 23.00 после фейерверка праздничная программа продолжилась дискотекой. Внимание многих феодосийцев привлек необычный подарок от евпаторийского театра: на площадке перед Домом культуры артисты перевоплотились в живых скульптур. Горожане с удовольствием фотографировались с посеребренным молодым человеком во фраке и с тростью, а также с бронзовым Петром I и барышней с кувшином, но больше всех популярностью пользовался золоченый ангел. Как рассказал «Кафе» представитель творческой группы «Greenland» Дмитрий Ачкасов, в любых программах бывают какие-либо недоработки, но эта прошла организованно и четко. - Мы получили очень хорошие отзывы о мероприятии, – сказал Д. Ачкасов. - Все прошло замечательно, на площади не было конфликтов и драк, а оставшийся от празднования мусор организованно убрали сотрудники «КБ-2000», к восьми утра площадь была идеально чистой. О том, что мероприятие прошло спокойно, без происшествий отметили и в исполкоме. Единственное, что неприятно поразило чиновников – большое количество мусора, которое осталось в центре города и на набережной. - Дискотека была до трех утра, - напомнила исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина. – Учитывая, что выпускники были в эйфорическом подъеме, после последнего звонка, милиция сработала, все нормально. Сработали все службы. Утром город был, конечно, ну очень грязный после всех этих мероприятий. Праздник – хорошо, ну а мусор – не очень хорошо убирать, но «КБ-2000», УЖКХ привели в порядок центр и набережную. Т. Гришина также посетовала, что из-за ветра на набережной не получилось организовать свечение шаров. И рассказала, что в библиотеках и музеях отметили Всемирный день культуры, а исполком устроил для детей-сирот небольшой праздник: - В воскресенье исполком накормил 87 сирот и свозил их в дельфинарий, в Планерское. Но все началось еще в пятницу. Самых маленьких пригласили в столовую исполкома и за счет спонсорских денег накрыли им сладкий стол и вручили подарки. Дети и родители были в восторги. То есть Международный день защиты детей тоже был нами как-то отмечен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.