X

МЧС Крыма просит не паниковать

09:40 07.06
После землетрясения в Китае поползли слухи о возможности сильного землетрясения в Крыму. В ответ пресс-служба Главного Управления МЧС Украины в Крыму, со ссылкой на «Крымский экспертный совет по оценке сейсмологической опасности и прогнозу землетрясений» сообщила, что сейсмическая обстановка в Крыму находится в пределах нормы, то есть не превышает допустимых нормативых сейсмических воздействий.
МЧС подтверждает, что на территории Украины наиболее сейсмически опасным является Крымско-Черноморский регион. - Ежегодно здесь происходит от 20 до 100 слабых сейсмических толчков, не ощущаемых человеком, но регистрируемых сетью высокочувствительных сейсмических станций, - отметили в пресс-службе. Но сильных землетрясений на территории полуострова сейчас не ожидают. Помимо аппаратуры, которая отслеживает сейсмическую обстановку, в качестве биопредвестников землетрясений крымские сейсмологи используют наблюдения за животными и рептилиями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.