X

Казаки установили «фонтан» в центре Феодосии

09:32 04.06
Неоднократно казаки протестовали в Феодосии против застройки сквера у Центрального гастронома. Исполняющая обязанности городского головы Татьяна Гришина заверила горожан, что 1 июня вместо предполагаемого магазина там появится площадка для отдыха. Поскольку в срок этого не произошло, казаки решили намекнуть исполкому о том, что обещания хорошо бы выполнять.
Светлана Клепс, Роман Грицай
Утром 1 июня в Феодосии на улице Украинская в сквере у Центрального гастронома казаки соорудили импровизированный «фонтан». Как сообщил «Кафе» атаман Феодосийского полка Международного союза казаков Юрий Миних, это не была акция протеста, а просто шуточное напоминание о том, что исполком в очередной раз не выполнил свои обещания. - Еще во время первой акции протеста госпожа Гришина пообещала, что там не будет магазина, а вместо него появится детская площадка, - рассказал Ю. Миних. – После второго пикета Татьяна Васильевна сказала, что жильцы дома против детской площадки, так как это будет нарушать их покой. Поэтому к 1 июня там появится площадка для отдыха с фонтаном. Однако сейчас там по-прежнему красуется основание, которое вполне можно приспособить, как фундамент будущего магазина. Мы решили помочь исполкому выполнить свои обещания и установили «фонтан имени Гришиной». По словам Юрия Валентиновича, утром 1 июня казаки сделали поквартирный обход и опросили жильцов многоэтажки: что хотели бы они видеть на этом месте? Жители высказались против строительства магазина, а одна пенсионерка была категорически против детской площадки, сказав, что у дороги не место для игр, кроме того, она опасается, что такое соседство лишит ее покоя. В понедельник утром атаман встретился с начальником Феодосийском милиции Евгением Чернегой. Во время беседы они обсудили возможное содействие казаков сотрудникам милиции в охране общественного порядка вместо акций протеста на период курортного сезона. В Феодосийском исполкоме в понедельник тоже поговорили о казаках. - Я до предела возмущена действием казаков под руководством Миниха, которые устроили пикет возле Центрального магазина, построили из подсобных материалов – ведер, тазов железных – сооружение, - высказалась Татьяна Гришина. - Я поняла, что это типа фонтана. Вверху был такой флажок, типа: «Фонтан имени Гришиной». Казаки начали возле него фотографироваться и все такое. Это единственное, что я сделала в городе, получается (рассмеялась – прим. ред.). Меня это возмутило до предела. Это даже хулиганские действия, я не могу это так оставить. Т. Гришина еще раз напомнила, что решение о выделении земли под строительство магазина принято горсоветом в 2005 году: - Разрешения на решение не давали. Что нужно? Запрещение есть. Как говорит Миних: «Разрешите нам снести его и мы сравняем с землей», но я не могу дать такое разрешение. Он-то сравняет, ему ничего не будет. А я такое разрешение дать не могу, я не уполномочена давать разрешения снести что-то. Я живу в этом районе, я сама против, чтобы там воздвигался магазин майолики. У нас горшки, цветочные поделки можно купить на базаре или в цветочном, или где-то еще. Все, уже не актуален этот вопрос. Сейчас будем решать, как в рамках закона принять какие-то действия, чтобы все это приостановить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.