X

Мопеды регистрируют в исполкоме Феодосии

09:20 06.06
Как уже сообщала «Кафа», в прошлом году в Феодосии приняли решение об обязательной регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб. см. Исполком отработал схему, по которой собственники мопедов, после их покупки, должны в течение десяти дней оформить все необходимые документы. По словам чиновников, это поможет ГАИ контролировать тех, кто садится за руль, а милиции облегчит поиски мопеда в случае его кражи.
Как сообщила «Кафе» пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, со ссылкой на директора КП «Феодосийское управление автотранспорта» Александра Посоха, на последнем заседании исполкома было решено на регистрацию мопедов давать не более десяти дней. - Водителей мопедов обяжут регистрировать свои транспортные средства в течение десяти дней с момента покупки с предоставлением документов, подтверждающих право собственности, - заметила А. Трофимова. – Согласно решению прошлого года, регистрацию проводит коммунальное предприятие «Феодосийское управление автотранспорта». Анна Геннадьевна напомнила, что ежегодно на улицах города увеличивается количество мопедов, которыми управляют несовершеннолетние. Неумелыми действиями они подвергают опасности себя и других участников дорожного движения. Решение принято, чтобы упорядочить движение на улицах. - Стоимость регистрации составит 350 гривен, - рассказала А. Трофимова. – Перерегистрировать мопед ежегодно не придется. После регистрации собственники мопедов будут получать регистрационную карточку, а проверять ее наличие при движении по дорогам будут инспекторы ГАИ. При отсутствии такой карточки у водителя в первый раз инспекторы вынесут предупреждение. Если же сотрудники ГАИ остановят водителя мопеда вторично и карточки у него не окажется, то мопед изымут и поставят на штрафплощадку. Пресс-секретарь уточнила, что регистрации требуют мопеды с объемом двигателя до 50 см3. Для регистрации владельцу необходимо будет обратиться с мопедом по адресу: Галерейная,7а (двор исполкома), представить на осмотр транспортное средство, предъявить паспорт, идентификационный код, документы, подтверждающие приобретение мопеда. По словам А. Посоха, регистрация поможет предотвратить не только ДТП, но и преступления, связанные с кражей мопедов, а также несанкционированную торговлю ими.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.