X

В Феодосии простывают дети

09:30 04.06
Последнее время в Большой Феодосии все больше детей подхватывают простуду. Зачастую это обычная легкая простуда с кашлем, насморком, без температуры. Как отмечают врачи поликлиник, к ним обращаются нечасто, например, в Феодосийскую городскую поликлинику к лор-врачу Татьяне Малюгиной в день приходит три-четыре ребенка. А в аптеках покупателей противопростудных детских препаратов стало заметно больше. Медики советуют не заниматься самолечением.
По словам врачей детской поликлиники Приморского, в основном дети простывают из-за неустойчивой погоды и отсутствия витаминов. Татьяна Малюгина согласилась с коллегами и отметила, что в конце зимы, весной все испытывают недостаток витаминов. Поэтому важно принимать витаминные комплексы, купленные в аптеках. – Очень полезно кушать свежие фрукты и овощи, пить соки, – сказала Т. Малюгина. – Только не стоит кормить ребенка яблоками. Сейчас наших яблок уже не осталось, все привозное. А такие фрукты обработаны, и полезных веществ в них нет. Уже пошла клубника, черешня, морковь, зелень – петрушка, укроп. Покупайте только то, что выращено на наших огородах, а не привезенное откуда-то. Справиться с изменчивой погодой тоже можно. Чтобы ребенок не заболел из-за перепадов температуры, можно повысить ему иммунитет при помощи афлубина, анаферона и витаминов. Врачи также просят не заниматься самолечением. По словам аптекарей, покупателей противопростудных препаратов заметно прибавилось, а вот медики не видят, чтобы у поликлиник стало больше пациентов. При этом врачи предупреждают: обычная, даже самая легкая простуда при неправильном лечении может перерасти в серьезное и опасное заболевание. – После того, как вы пролечились, и вам кажется, что полностью выздоровели, обязательно сходите к врачу, чтобы он вас осмотрел, послушал, – советуют врачи детской поликлиники Приморского. – Только осмотр сможет показать, здоровы ли вы полностью, или стоит еще немного подлечиться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.