X

Прокуратура Феодосии заметила покушение на земли Кара-Дага (обновлено)

12:40 21.11
В ходе прокурорской проверки установлено, что Центр государственного земельного кадастра зарегистрировал право собственности частных лиц на земельный участок, частью которого являются земли заповедника Кара-Даг. Руководство заповедника заверило «Кафу», что на территорию Кара-Дага пока фактически никто не покушался. В заповеднике не исключают возможности документальных ошибок.
Прокуратура Феодосии заметила покушение на земли Кара-Дага (обновлено)

Прокуратура Феодосии заметила покушение на земли Кара-Дага (обновлено)

Прокуратура Феодосии заметила покушение на земли Кара-Дага (обновлено) Прокуратура Феодосии заметила покушение на земли Кара-Дага (обновлено)

Прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностными лицами Центра государственного земельного кадастра. Пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила, что феодосийские земельщики зарегистрировали право собственности частных лиц на земельный участок площадью 0,07 га, частью которого являются земли заповедника Кара-Даг, чем нанесли государству ущерб в размере 200 тыс. грн. Недобросовестным сотрудникам Центра государственного земельного кадастра грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. 

Директор Карадагского природного заповедника Алла Морозова сообщила «Кафе», что фактические границы заповедной зоны не нарушены.

- Прокуратура известила меня о том, что по документам якобы есть наложение земельного участка частника на заповедные земли, - пояснила А. Морозова. – Охранная зона – это земли, находящиеся в черте поселка. Поссовет вправе ими распоряжаться, но каждое выделение обязан согласовывать с заповедником. Мы обязаны следить, чтобы в охранной зоне не появились объекты, отрицательно влияющие на заповедный фонд. Однако Коктебельский поссовет часто забывает о том, что должен согласовывать с нами каждое выделение земли в охранной зоне. Только так можно будет избежать геодезических ошибок и документальных наложений территорий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.