X

Жители ул.Крымская в Феодосии против строительства магазина

09:18 06.06
В прошлый вторник феодосийцы сообщили «Кафе», что возле библиотеки на Крымской происходит самозахват земли. Как выяснилось, у строителей, которые начали устанавливать ограждение и готовить отведенный им участок к строительству, на руках есть все разрешающие документы. Однако депутаты горсовета и казаки настроены не допустить возведения магазина.
Установка забора на пресечении улицы Крымская и переулка Тамбовский, вызвала сильное возмущение жителей ближайших домов и депутатов горсовета. Приехавший на место событий корреспондент «Кафы» стал свидетелем того, как депутаты требовали от строителей убрать ограждение. – Понимаете, я не хозяин и без него ничего решать не могу, вот сейчас он приедет, и с ним решайте все вопросы, – объяснял представитель застройщика, демонстрируя какую-то бумагу. – Документы все есть, все инстанции прошли, ГАСК заверил – все законно. – Что у тебя там за разрешение? Давай его сюда…, – попытался вырвать листок у строителя депутат Леонид Ермуракий. – Мужчина, держите себя в руках. Смотрите, вон другие люди спокойно общаются, а вы чего? – попытался успокоить его строитель. – Вы знаете, что исполком принял решение, что с началом курортного сезона все строительные работы должны быть приостановлены, а вы тут наоборот забор устанавливаете и к строительству готовитесь, – начали объяснять строителям. – Да спалить этот забор нужно! Или вон люди сейчас соберутся, так они его быстренько снесут, – вмешался в разговор еще один депутат. Пока продолжалась словесная перепалка, начали подходить жители соседних домов. Чуть позже приехал застройщик – предприниматель из Коктебеля. – Нам эту землю исполком дал в аренду еще несколько лет назад, – рассказал «Кафе» Андрей Носачев, представившийся, как представитель владелицы объекта, которая не смогла приехать. – Все это время мы собирали разрешения на строительство, прошли все инстанции. Все законно. На этом месте планируем построить одноэтажный продуктовый магазин со сниженными ценами. В это время казаки обзванивали активистов своих организаций, прося их приехать, а жильцы соседних домов выказывали готовность к протестам. – Будем здесь ночевать, но строить не дадим, – сказала одна из пришедших женщин. – Мы здесь деревья высаживали, а они строить надумали. Депутаты пояснили «Кафе», что сейчас претензии к строителям заключаются только в том, что стройку собираются начать летом. А дальше они хотят добиваться отмены решения о выделении земли. На это представитель застройщика заметил, что летом нельзя строить только в стометровой прибрежной зоне, а участок выделен законно. Вскоре на место событий приехали бойцы спецподразделения «Беркут», причем, претензии они предъявили только журналисту «Кафы», увидев фотоаппарат в его руках. – Зачем вы меня фотографируете? – спросил милиционер, не пожелавший представиться. – У меня работа такая. – Вы не имеете права меня фотографировать, удалите кадр. – Вы находитесь в общественном месте, и я имею право вас фотографировать. – Тогда я вас задержу, – пригрозил страж порядка. – За что? – За то, что вы меня фотографировали без моего разрешения. – Ну, задерживайте. – Сейчас командир приедет и задержим… Впрочем, свою угрозу милиционер так и не выполнил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.