X

В Феодосии елки будут продавать с чипами

09:58 22.11
В этом году елки и сосны будут продаваться со специальными электронными чипами. Как сообщили в Рескомлесхозе, на стоимость новогодних деревьев чип не повлияет, так как он недорогой, а вот бороться с браконьерами поможет однозначно.
В Феодосии елки будут продавать с чипами

В Феодосии елки будут продавать с чипами

Как рассказали «Кафе» в Управлении лесного хозяйства Рескомлесхоза, электронный чип будет прикрепляться к дереву так, чтобы снять его без повреждения дерева было невозможно. В этом ярлыке будет содержаться вся информация о происхождении хвойного дерева:  сведения о том, из которого лесхоза и лесничества отпустили дерево, его сорт и качество.

- Благодаря этому можно будет определить соответствие товара сопроводительным документам, поэтому любому работнику милиции или других правоохранительных органов будет легко проверить законность приобретения елей. В городах будут проводиться соответствующие рейды. Если на дереве не будет такого чипа, это стопроцентно означает, что его срубили незаконно, - сообщили в управлении.

Внедрение электронного учета при реализации новогодних елок не повлияет на стоимость самого дерева: один электронный чип стоит всего 1,34 грн. В этом году ели и сосны в среднем будут стоить 50-52 грн. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.45 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.