X

В Феодосии вспомнили Пушкина

09:26 09.06
В Феодосии 6 июня у памятника А. Пушкину собрались его почитатели: сотрудники музея Грина, литературное объединение «Киммерия», школьники и другие любители творчества поэта.
Все участники собрания читали стихи поэта и собственные пушкинские посвящения. Директор музея Грина Елена Светличная прочла четверостишие из произведения «Я помню чудное мгновенье…»: - О женщине и о любви никто лучше не сказал, чем Александр Пушкин, поклон ему за это. Феодосийский поэт Эдуард Абрамов напомнил присутствующим, что в этом году исполнилось 175 лет со дня первой публикации романа «Евгений Онегин» и прочел свое посвящение к десятой главе романа. Заместитель директора музея Грина Алла Ненада рассказала «Кафе», что пушкинские чтения проводятся в Феодосии с 1974 года, когда в городе был установлен памятник поэту. Чтения продолжились в музее Грина вечером пушкинского романса «Играйте, пойте о друзьях», на котором выступили феодосийские вокалисты Ефим Заславский, Виктор Петяев, Вера Боровикова и Светлана Стародубцева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.