X

Феодосийские изобретатели показали работу вертолета (видео)

16:47 26.11
В субботу, 26 ноября, изобретатели Александр и Владимир Плахотник продемонстрировали собравшимся журналистам и горожанам запуск собранного ими вертолета.
Феодосийские изобретатели показали работу вертолета (видео)

Феодосийские изобретатели показали работу вертолета (видео)

Пробный запуск состоялся на территории гаражного кооператива "Горный". Вопреки ожиданиям присутствующих, вертолет не взлетел, однако, как обяснили братья, полет над гаражами в их планы не входил:

- Полет здесь небезопасен, для этого нужен пустырь и литров 50 бензина. Вот найдутся спонсоры - тогда и полетим, - сказал Александр.

В течение примерно десяти минут изобретатели демонстрировали работу собранного ими аппарата, причем винт вертолета вращался примерно со скоростью около 200 оборотов в минуту.

- Сейчас рычаг на себя, и вертолет взлетит, но делать этого не будем из соображений безопасности, - пояснил Александр.

Изобретатели рассказали, что аналогов этому аппарату не существует.

- Мы показали принцип, он очень безопасный и быстрый. Все остальное - дело работы заводских мастеров и инженеров. Пускай додумывают систему безопасности летчика и пассажира, меняют двигатель на более экономный. У нас стоит старый, собранный еще в те времена, когда горючее не экономили, вот и получается, что вертолет за десять минут работы потребляет около 20 л бензина. Вертолет весит около 700 кг, все основные детали собраны из дюраля. Изобретатели обещают показать полет вертолета в ближайшее время на открытой местности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.