X

Кафе в Комсомольском парке Феодосии продлили аренду

09:13 10.06
На прошлой неделе власти Феодосии сделали очередное заявление относительно будущего кафе в Комсомольском парке, сообщив, что ему продлили аренду одного из каменных помещений. По словам чиновников, у них не было оснований этот договор не продлевать. Что же касается незаконности размещения самого кафе, то они напомнили, что иск в суд уже направлен.
На прошлой неделе во время традиционной пресс-конференции исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина комментировала акцию казаков, во время которой они устанавливали «фонтан» в ее честь возле гастронома «Центральный». Рассказывая о своей непричастности к ряду скандальных вопросов, она коснулась и темы Комсомольского парка. – Кафе «Карпаты», оно и в прошлом году работало, оно тогда еще было сделано. Оно что, при мне построилось? – спросила Т. Гришина. – Да, мы подали иск на нее (владелицу кафе – прим. ред.), мы продлили договор только на каменные помещения, что она взяла в аренду. Мы подали иск, теперь это дело времени. Я судам не могу приказать рассмотреть это, суды мне не подчиняются. Мы, как положено, в определенном порядке подали иск. – Раньше в исполкоме говорили, что аренду продлевать не будут, – напомнил корреспондент «Кафы» – Вы знаете, у нас есть еще такое: нельзя отказать, если он взял в аренду. Она использует эти каменные помещения, я сама лично ездила. У нас нет оснований для отказа. – А за то, что она нарушила? – поинтересовались журналисты. – Я же не могу за это ей не дать это. Это разное. Поэтому я решаю с ней вопрос в рамках закона. То, что она построила, мы подали иск о сносе. А то, что она просит ей дать, я не могу отказать, раз оно в аренде у нее было. Она же тоже идет и жалуется: на каком основании?

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.