X

Началась реконструкция массива Верхний Солнечный в Керчи

09:15 12.06
Власти Керчи приняли решение в течение двух летних месяцев благоустроить большой жилой массив Верхний Солнечный. Схема реконструкции та же, что и в соседнем районе: прокладка нового водовода, газификация, ремонт внутриквартальных дорог и всей территории.
На рабочем совещании, которое городской голова Керчи Олег Осадчий провел со своими заместителями на месте будущей стройплощадки, были даны конкретные задания всем строительным организациям, задействованным в масштабной реконструкции Верхнего Солнечного. Самая большая проблема района – плохое водоснабжение, причина которого в изношенности магистрального водовода, нуждающегося в замене. Сотрудникам предприятия «Горсвет» предстоит восстановить освещение в районе; в двухнедельный срок в квартале должен появиться природный газ. Последним завершающим этапом, как подчеркнул О. Осадчий, станет ремонт дорог, покраска фасадов домов, сооружение детской и спортивной площадок, оформление цветников и газонов. – Владельцы магазинов, расположенных в районе, и сотрудники пенсионного фонда должны привести в порядок свои территории, – распорядился Олег Владимирович. – Надеюсь, что и жители не станут пассивными созерцателями, а тоже примут участие в благоустройстве своих дворов. Ведь для них здесь установят скамейки, игровые площадки, аптечный киоск. Весь комплекс работ планируем завершить к началу августа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.