X

Экспозиция Аджимушкайских каменоломен в Керчи обновилась

09:21 11.06
В Аджимушкайских каменоломнях открылась новая экспозиция, посвященная дням героической обороны, которую более 170 суток вели воины подземного гарнизона и мирное население в годы оккупации Керчи.
Приветствуя первых посетителей музея, директор историко-культурного заповедника Наталья Галченко отметила, что большой коллектив сотрудников во главе с руководителем комплекса Владимиром Симоновым в течение многих лет собирал документы, подлинные вещи защитников каменоломен, предметы нелегкого военного быта, свидетельствующие о днях, проведенных в каменных застенках. По мнению музейных работников, посещение подземного мемориала призвано воспитывать у молодых людей чувство патриотизма, гордости за героическое прошлое людей старшего поколения. По словам В. Симонова, благодаря труду ученых, поисковиков и реставраторов, работающих над созданием новой экспозиции, военно-исторический музей в Керчи был и остается самым посещаемым комплексом. Время работы музея – с 9.00 до 17.00. Численность экскурсионных групп не должна превышать 20 человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.