X

В Керчи вспоминали Пушкина

09:19 11.06
В Керчи на городской набережной прошел праздник поэзии, приуроченный ко дню рождения Александра Пушкина. Несмотря на прошедшие столетия, керчане помнят и чтят гения русского слова. Отметить памятную дату пришли представители культурной общественности города и почитатели творчества поэта всех возрастов.
Дети из ансамбля «Керчаночка» продемонстрировали свои хореографические таланты: юный Пушкин танцевал с музами, звучали знакомые и любимые всеми с детства стихи. По словам руководителя русского культурного центра Людмилы Тишиной, великое пророчество поэта, выраженное стихотворной строкой «Я памятник себе воздвиг нерукотворный, к нему не зарастет народная тропа», подтверждается и в наши дни. «Великое русское слово дорого всем», – утверждали горожане, собравшиеся 6 июня на набережной, многие из них читали отрывки из произведений поэта, стихи собственного сочинения, пели романсы под аккомпанемент гитары.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.