X

В Раде предложили поднять стоимость услуг мобильной связи

15:55 12.12
Путем еще одного сбора в Пенсионный фонд.
В Раде предложили поднять стоимость услуг мобильной связи

В Раде предложили поднять стоимость услуг мобильной связи

Член парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Олег Царев из ПР зарегистрировал законопроект N9577, предлагающий расширить список плательщиков сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование, пишет КоммерсантЪ-Украина.
Кроме сбора в Пенсионный фонд в размере 7,5%, который сейчас платят потребители за предоставленные им услуги, еще 7% планируется взимать с самих операторов мобильной связи.
"Этот платеж поможет сократить дефицит Пенсионного фонда", - считает депутат.
Другой депутат от Партии регионов, заместитель главы парламентского комитета по вопросам транспорта и связи Юрий Мороко считает, что сокращать дефицит Пенсионного фонда нужно, но не за счет телекоммуникационной отрасли, которая в течение 5-10 лет снижала тарифы на мобильные услуги.
"Отношение к инициативе отрицательное. Даже существующие 7,5% воспринимаются как одиозные, ведь более10 лет назад они вводились как налог на роскошь, и при этом продолжают действовать",- уверен он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.