X

Милиция Феодосии рассказала, как проведет лето

09:20 13.06
На последнем аппаратном совещании Феодосийского исполкома заместитель начальника милиции Сергей Ляпнев, рассказал о том, как милицейские сотрудники подготовились к курортному сезону.
- Составляя план мероприятий, мы учли результаты нашей работы за прошлый год. Были учтены все недочеты, а положительные моменты взяты за основу, - рассказал С. Ляпнев. – Самое главное – это патрульные наряды. Для патрулирования города привлекаются разные службы города: участковые, службы горотдела, военнослужащие системы МВД. Ожидаются курсанты–военнослужащие. Они уже приезжали в прошлом году, жили в здравницах нашего города и там же патрулировали зоны отдыха. По словам Сергея Вадимовича, в этом году будет увеличено количество маршрутов патрулирования. Милиция рассматривает вопрос сотрудничества с казачьими формированиями. - В людных местах мы планируем установить камеры видеонаблюдения, что позволит улучшить патрулирования города в других районах. Это обсуждается с исполкомом, - сказал С. Ляпнев. - Очень эффективна работа велопатруля, но, к сожалению, на 2008 год количество нарядов уменьшится. Также он отметил, что нескольких сотрудников милиции собираются закрепить за детскими учреждениями: - Будут следить за тем, как дети проводят время, и выявлять тех, кто приносит неудобства. - А как быть с патрулированием парков и скверов? – задала вопрос начальник Управления ЖКХ Валентина Гришаева. – По ночам сдвигают скамейки, иногда и воруют. Будет ли улучшено патрулирование по ночам? На прошлой неделе произошло хищение строительного материала на набережной, а нам на этой неделе устанавливать дорогое оборудование для фонтанов, можно ли как-то избежать краж? - Проблема в том, что у нас мало людей, но мы работаем над всеми проблемами, - ответил заместитель начальника милиции и еще раз напомнил о том, что рассматривается вопрос об установлении камер в местах массового скопления людей. - Обратитесь к горожанам через СМИ, - посоветовала В. Гришаевой исполняющая обязанности городского головы Татьяна Гришина. – Это ведь не для отдыхающих делается – они приехали на два месяца и уехали, – а для феодосийцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.