X

Украина потратила на аэропорты к Евро уже 6 миллиардов

11:31 14.12
Дороже всех обошелся аэропорт во Львове.
Украина потратила на аэропорты к Евро уже 6 миллиардов

Украина потратила на аэропорты к Евро уже 6 миллиардов

В 2011 году из государственных и местных бюджетов было выделено 5,7 млрд. грн. на строительство и ремонт аэропортов в Украине.
Согласно данным "Вестника государственных закупок", больше всего финансирования власти выделили на сооружение "Международного аэропорта "Львов". С начала года затраты на строительные работы во Львове, а также закупку товаров и услуг составили 2,97 млрд. грн. На строительство аэропорта "Донецк" из госбюджета выделено 1,98 млрд. грн, пишет Дело.
Львиную долю всех подрядов на строительство и ремонт аэропортов выиграли компании с общим корнем в названии: "Альтком" Інвест-Строй" (ведет работы в донецком аэропорту), "Альткомкиївбуд" (строит львовский аэропорт) и "Шляхове будівництво "Альтком" (также львовский аэропорт). Общая сумма, которая была выделена на строительно-ремонтные работы в аэропортах этой фирме из бюджетов разных уровней, превысила 4 млрд. грн.
Стоит отметить, что с учетом других работ (как например, строительство и ремонт дорог), которые выполняли указанные три компании в текущем году, общая сумма полученного ими госзаказа составила 6,5 млрд. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.