X

В Феодосии электрика приговорили к пяти годам

09:22 14.06
В прошлом году в Приморском 16-летний юноша скончался от поражения электрическим током, едва прикоснувшись к металлическому забору. Эксперты установили, что приморчанин погиб из-за некачественного подключения оборудования в кафе «Лоцман».
В прошлом году «Ка-фа» писала, что 25 июля в Приморском на улице Керченской в районе кафе «Лоцман» парень после купания в море прикоснулся к металлическому ограждению прокатной станции водной техники и тут же погиб от поражения током. Эксперты установили, что при подключении оборудования электроцепь была замкнута на металлическое ограждение, к которому прикреплены фонари. В ходе расследования выяснилось, что накануне владелец кафе «Лоцман» пригласил электрика для установки торгового павильона «Куры гриль». Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Юлия Матвеева, 45-летний местный житель подключил электрооборудование без разрешения, не взирая на отсутствие техусловий. – Оголенная часть нелегального кабеля соприкасалась с металлической оградой, поэтому весь забор находился под напряжением, – пояснила Ю. Матвеева. – В результате прикосновение к забору стоило юноше жизни. Феодосийский суд приговорил мужчину, осуществлявшего подключение нелегального кабеля, к пяти годам ограничения свободы. Однако на этом история не завершена. В настоящее время ведется расследование уголовного дела в отношении должностных лиц кафе «Лоцман», пригласивших на работу «подпольного электрика». Они оплатили заведомо противозаконные действия, которые привели к смерти человека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.