X

Двуякорная бухта еще закрыта

09:51 14.06
Въезд в Двуякорную бухту по-прежнему перекрыт шлагбаумом – там продолжается строительство рекреационных объектов. Сейчас идет освоение трех участков. В поссовете Орджоникидзе говорят, что из-за разрабатываемого генплана в застройку бухты пришлось вносить изменения, что притормозило оформление пакетов документов для строительства.
В редакцию «Кафы» обращаются жители Феодосийского региона, которые спрашивают, будет ли доступен в этом году проезд в Двуякорную бухту, и как долго там еще будет вестись строительство. – Сейчас в Двуякорной бухте идет освоение трех земельных участков: это строительство эллингов кооперативами «Катран» и «Старт», а также мотеля и гостиницы киевской строительно-инвестиционной компании, – рассказала о застройке мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная. – Думаю, в этом году закончится строительство эллингов и будет завершена первая очередь мотеля с гостиницей. – Что подразумевается под понятием эллинги? – уточнил журналист «Кафы». – По проекту эллингов, который предоставлен нашему исполкому, первый этаж – это гараж для хранения плавсредства, второй – комнаты отдыха и мастерские, – пояснила М. Шпитальная. – Что же касается полного освоения бухты, думаю, это произойдет не ранее, чем за десять лет. Кто-то, конечно, построится в течение двух-трех лет, у кого объемы серьезней, тем и времени нужно больше. Также мэр напомнила, что арендовать землю в бухте начали еще до разработки генерального плана, поэтому не было ни детального плана предполагаемых объектов, ни градообоснования их расположения именно в этой зоне. – Это в какой-то мере, конечно же, затормозило оформление всех необходимых документов для освоения территории, но максимально, мы всем ставим сроки: два года на освоение с момента получения земельного участка, – добавила Маргарита Александровна. Она сообщила, что бухта открыта, но она не рекомендовала бы там отдыхать, так как стройка – не лучшее для этого место. Впоследствии арендаторы должны расширить до 15 м пляжи вдоль всей бухты и благоустроить их.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.