X

Купаться в море в Феодосии разрешили

09:18 18.06
На прошлой неделе «Кафа» сообщала, что Феодосийская СЭС в понедельник закрыла некоторые городские пляжи. Причиной запрета эксплуатации пляжей стал порыв канализационной трубы над устьем Байбуги. Через день анализы морской воды были нормальными и пляжи открыли.
Канализационную трубу над Байбугой прорвало 8 июня, и практически сутки стоки шли в море. На следующий день на основании анализов морской воды Феодосийская СЭС решила временно закрыть ближайшие к месту аварии пляжи: «Динамо», «Жемчужный», второй городской и пляж детского санатория «Волна». Как сообщил «Кафе» главврач Феодосийской СЭС Александр Пеньковский, 10 июня анализы морской воды уже были нормальными, и заперт на эксплуатацию пляжей отменили. - СЭС брала анализы морской воды на пляжах от Курортного до Приморского – вода чистая, купаться можно, ничего страшного не произошло, - заверил главврач. – Наше счастье, что залив всегда самоочищается, ведь у нас около пяти течений, которые быстро разгоняют воду. По словам А. Пеньковского, сейчас СЭС больше всего беспокоят ливнестоки, которые сбрасываются в море без очистки: - Ведь в этих стоках может находиться и бензин, и бытовая химия, не говоря уже о том, что в Феодосии много врезов канализации в ливневки. Прокурор Керченской межрайонной природоохранной прокуратуры Юрий Лысогоря сообщил, что природоохранная прокуратура сейчас исследует материалы и документы водоканала и СЭС по этой аварии. - По анализам СЭС в морской воде было превышение по бактериологическому загрязнению, но не зашкаливающее за границы предельно-допустимой концентрации бактерий, - пояснил Ю. Лысогоря. - СЭС перестраховалась, закрыв пляжи. Катастрофы никакой не произошло, однозначно. А были ли виновные в аварии – разберемся.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.