X

Спасатели Феодосии тренировались в «Укртелекоме»

09:09 16.06
В четверг, 12 июня, в «Укртелекоме» проходили плановые учения МЧС. По легенде, перегрузка системы электроснабжения привела к пожару в одном из помещений третьего этажа предприятия. Из-за горения изоляции проводов и кабелей выделялись токсические вещества и началось сильное задымление. По кабельной шахте пожар начал распространяться на второй этаж.
– Во время возникновения «пожара» в помещениях всех этажей находились люди – персонал «Укртелекома», – рассказал «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев. – На место прибыли отделение спасателей на автомобиле первой помощи, два отделения на автоцистернах и автолестница. Принимали участие в учениях и сотрудники горотдела МВД и «Скорой помощи». По словам С. Кареева, все этажи «были сильно задымлены», в окнах третьего и пятого этажей находили люди, которые не могли самостоятельно выбраться из здания. При помощи автолестницы людей эвакуировали из помещенийи передали врачам, которые «оказали пострадавшим первую помощь». – Учения эти были плановые, все со своей задачей справились, оценены действия спасателей были на «хорошо», – сказал Сергей Александрович. – Все службы города показали отличную, слаженную работу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.