X

В Крыму водитель автобуса покалечил ребенка и скрылся с места ДТП

17:21 03.01
12-летний мальчик получил двойной перелом руки.
В Крыму водитель автобуса покалечил ребенка и скрылся с места ДТП

Фото: sevnews.info

Днем 30 декабря в Севастополе рядом с остановкой "Улица Пожарова" случилось ДТП. В нём пострадал 12-летний мальчик, сообщает сайт Новости Севастополя.
Трое детей - 16, 12 и трёх лет - ехали в цирк в автобусе №105. На остановке "Улица Пожарова" дети должны были выходить. Старший брат выбежал из автобуса первым и направился к передней двери, чтобы оплатить проезд. Вслед за ним из салона вышел самый младший ребёнок. И тогда водитель автобуса, не дождавшись выхода последнего мальчика, закрыл двери и продолжил движение. При этом двери автобуса сдавили и серьезно травмировали левую руку ребёнку.
Пассажиры автобуса и 16-летний мальчик, находящийся на остановке, начали кричать, чтобы водитель остановился. Услышав истошные крики ребенка и кого-то из пассажиров маршрутного автобуса, сидящий за рулём мужчина резко затормозил, открыл двери, дождался, когда травмированный несовершеннолетний ребенок выпадет из салона на проезжую часть прямо в грязь, и уехал.
В результате этого происшествия мальчик получил двойной перелом руки и глубокую психологическую травму. Теперь он не может посещать спортивную секцию и кружок судомоделирования, зимние каникулы мальчик вынужден проводить дома. Младший ребёнок также получил психологическую травму - он плачет и отказывается ездить на автобусах.
Мама пострадавшего мальчика, обратилась в ГАИ и в общественную организацию "Дорожный контроль-Севастополь". Её председатель Максим Мишин сумел найти виновного - водителя автобуса №105. Ему предложили оплатить все затраты на лечение ребёнка. Своё решение автомобилист пообещал озвучить завтра. В противном случае, виновному грозит до трёх лет лишения свободы и лишение прав на этот же срок. К слову, в любом случае уголовное дело будет открыто из-за того, что водитель не оказал помощь пострадавшему в ДТП ребёнку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.