X

Для помощников инвалидов в Феодосии открыли Центр

11:26 19.06
В понедельник в Феодосии на базе школы №19 открылся Центр ближайших помощников инвалидов. Открытие центра позволит городу получить 70 тыс. евро для приобретения оборудования, которое облегчает жизнь инвалидов и их помощников в быту.
Исполняющая обязанности Феодосийского городского головы Татьяна Гришина пожелала центру «жить своей, хорошей, доброй жизнью». Представители делегации из Финляндии, участвовавшие в открытии, полагают, что Центр ближайших помощников инвалидов станет центром радости. - Нас возили вчера в крымские горы, эти горы увеличивают силы. Мы надеемся, что и здесь люди будут становиться сильнее, - сказал один из членов делегации. – Мы привезли маленькие подарки, которые будут веселить всех: это палатка для детей, наши сказочные герои Муми-папа и Муми-мама и поднос с гостевой книгой. Гостей угощали караваем, провели для них экскурсию по центру, потом открытие отметили во дворе школы шампанским. Напомним, Феодосия получила от Евросоюза грант в размере 7 тыс. евро на ремонт помещений центра для помощников инвалидов. Делегация из Хельсинки должна была убедиться, что выполнены все оговоренные с городской администрацией условия. Если гостей все устроит, Феодосия получит еще 70 тыс. евро для приобретения оборудования, которое облегчает жизнь инвалидов в быту. Чем конкретно сможет помочь Центр, читайте на нашем сайте позже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.