X

Услуги такси в Феодосии больше дорожать не будут

11:25 19.06
Многие феодосийцы считают тарифы на услуги такси слишком высокими и опасаются дальнейшего подорожания проезда. Перевозчики отмечают, что если цена бензина подниматься не будет, то и стоимость проезда в такси останется на том же уровне.
Как сообщила «Кафе» диспетчер службы «3-92-25» в этой фирме последнее подорожание произошло в апреле. - С того времени мы цены больше не поднимали. Как цена на бензин подскочила еще весной, вот после этого нам и пришлось повысить стоимость проезда, - рассказала девушка. – Сейчас посадка у нас стоит 12 гривен, в эту сумму включена поездка до двух километров, а свыше – 2,20 за каждый километр. Если поездка за пределы города, то тогда посадка – 15 гривен, а каждый километр по счетчику обойдется в три гривны. По словам диспетчера, пока очередного роста цен не предвидится. В диспетчерской службе «4-24-95» также отмечают, что главная причина подорожания – рост цен на топливо. - Так было всегда, дорожает бензин – поднимается стоимость проезда, от курортного сезона цена не зависит, - рассказала «Кафе» диспетчер службы. – Посадка в нашей фирме стоит до 4 километров – 15 гривен, а за каждый километр свыше – 2,50. Руководитель диспетчерской службы «4-05-00» Татьяна Байдак рассказала «Кафе», что последнее подорожание в их фирме произошло в начале июня. - Посадка до трех километров теперь стоит 15 гривен, за один километр 2,50, по пригороду посадка стоит также, а стоимость одного километра составляет три гривны, - пояснила она. – Если бензин опять подорожает, то, соответственно, и стоимость проезда повысится. Мы тоже недовольны такой ситуацией, потому как клиентов стало меньше. Таксисты-частники рассказали «Кафе», что поездка по городу их клиентам обходится от 20 до 25 грн., в зависимости от расстояния. - Если в 2005 году литр бензина стоил 2,40, поездка по городу стоила 10 гривен. А сейчас бензин 6,50, а поездка – 20 гривен. Так что ничего почти не изменилось, - говорят они.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.