X

Театр имени Пушкина в Керчи отремонтируют к осени

09:07 19.06
Здание городского театра имени Пушкина – своеобразная визитная карточка Керчи. Построенный в 1960-х годах, театр давно получил статус Дома культуры, в котором проходят все торжественные мероприятия, чествование достойных людей, встречи представителей власти с горожанами, отчетные концерты творческих коллективов.
Но большинство керчан по-прежнему называют красивый дом с колоннами, возвышающийся в центре, «наш театр». По решению руководителей города, с 3 июня в здании начался капитальный ремонт, первый за все годы его существования. Строителям предстоит большая работа по реконструкции сцены, замены полов в партере. По словам работников ДК, давно назрела необходимость улучшить вентиляцию в зале, чтобы зрители в летний зной не изнывали от духоты, как было прежде. После реконструкции засверкает всеми огнями новая люстра, появится матовая подсветка у кресел, которые тоже изменят свой внешний вид благодаря нарядной обивке. Смягчит шум шагов мягкое ковровое покрытие. Как уточнили в Управлении культуры, ремонт здания предполагается закончить в сентябре ко Дню города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.