X

Воду в Керчь подают круглосуточно

09:07 20.06
Ее отсутствие в некоторых районах связано с порывами Жители Керчи жалуются, что с наступлением лета в городе начались проблемы с подачей воды: по словам горожан, частые отключения стали уже приметой наступления курортного сезона. Власти не отрицают – проблемы есть, но виноваты в этом старые сети.
Премьер Крыма Виктор Плакида рассказал «Кафе», что, по словам директора Крымводоканала Валентины Крашкиной, ни жалоб, ни проблем с водоснабжением Керчи нет. – Возможно, кто-то пустил слух, что будут отключать воду или давать ее по графику, вот люди и обсуждают это, – предположил В. Плакида. – Дело в том, что в местных газетах публиковали объявления о предстоящей промывке резервуаров, в связи с чем воду временно будут давать по часам. Однако это мероприятие отменили, и воду как давали, так и дают постоянно. Главный специалист информационно-аналитического отдела департамента по связям с общественностью Керченского горсовета Сергей Курин признал: проблемы с водой в городе есть, но только из-за порывов. – Жалоб действительно много, но такая ситуация происходит каждое лето: разбор воды растет, люди поливают огороды, приезжает много отдыхающих, а сети у нас старые, вот и не выдерживают, рвутся, – сказал С. Курин. – Мэр старается наладить ситуацию, город дает пластиковые трубы, чтобы постепенно меняли водовод. Например, поменяли трубы в Нижнем Солнечном. Возможно, что и это тоже повлияло на качество подачи воды – трубы новые, давление идет хорошее, а когда доходит до старых труб, те рвутся. Сергей Петрович подчеркнул, что мэр Керчи Олег Осадчий настаивал на том, чтобы воду в городе подавали круглосуточно, и на сегодняшний день воду так и подают – круглые сутки. – Если бы не порывы, то все было бы хорошо, – добавил главный специалист. – На график подачи воды город пока переходить не собирается. Я не знаю, есть ли такое в плане вообще, были года – давали воду по графику. Но насчет этого года знаю только, что мэр настаивает на круглосуточной подаче воды. Он сказал, что лучше пусть будут порывы, но люди каждый день и в любое время суток смогут воспользоваться водой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.