X

В Керчи открыли лагерь для одаренных детей

09:23 18.06
В Керчи на базе Дворца детского и юношеского творчества открылся лагерь для одаренных детей «Берег мечты», в котором будут отдыхать ребята, отличившиеся в учебе, спорте, проявившие разнообразные творческие способности. Все кандидатуры были утверждены на педагогических советах в учебных заведениях города; путевки для юных вундеркиндов оплатил городской бюджет.
Ярко и весело прошло торжественное открытие лагеря. Первая смена – 50 мальчишек и девчонок от 7 до 14 лет, среди которых призеры республиканских и всеукраинских соревнований и конкурсов, победители олимпиад, художники, музыканты, спортсмены, образовали два отряда. По окончании речей и поздравлений в небо взмыли разноцветные шары и белые голуби. Директор лагеря Елена Сковородина показала ребятам и родителям уютные помещения, игровые и тренажерные залы, комнаты отдыха с красивой мебелью, где дети будут отдыхать на протяжении 18 дней. Не скрывали радости от общения и всего увиденного ребята; охотно рассказывали о своих достижениях Дима Железняк – чемпион по каратэ, музыкант Артур Чернявский, Алексей Крамор – победитель математических олимпиад и исполнитель бальных танцев. На красочных стендах, установленных в холле, ребята знакомились с правилами внутреннего распорядка лагеря, узнавали об интересных викторинах, дискотеках и экскурсиях, намеченных на период отдыха.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.