X

Ремонт реанимации в Керчи закончили

08:49 19.06
Накануне дня медицинского работника в керченской городской больнице №1 после ремонта открылось отделение реанимации и анестезиологии. Метод «народной стройки», так популярный в последние годы в Керчи, позволил в кратчайшие сроки завершить ремонт важного для города объекта. Спустя неделю здесь появятся первые пациенты.
На торжественное открытие отделения пришли многочисленные гости, врачи из разных медицинских учреждений города, представители трудовых коллективов, принимавшие участие в ремонте. Главный врач ТМО №1 Айяр Джапаров поздравил с праздником своих коллег, выразил благодарность строителям за ударный труд на благо горожан и отметил, что новое отделение по праву станет лучшим в Крыму. В торжественной обстановке прошла церемония награждения почетными грамотами и ценными подарками самых достойных участников стройки, среди которых были руководители завода «Залив» и управления «Спецстрой-406», «Крым-Донбасс», комбината хлебопродуктов и ряда других предприятий. После официальной части заведующий реанимацией Валерий Азизов и старшая медсестра отделения Анна Манжосова показали свои владения, изменившиеся, по словам врачей, до неузнаваемости: красивая плитка и пластик на стенах, изящный дизайн и обилие света, просторные палаты, оснащенные современным оборудованием. Появились здесь после ремонта новые функциональные кровати, аппараты для оказания неотложной помощи; стали уютными и просторными комнаты персонала и подсобные помещения. По словам В.Азизова, еще предстоит приобрести новую мебель, получить разрешение СЭС и других служб и тогда можно приступать к работе. А. Манжосова, в свою очередь, пожелала всем участникам своеобразной экскурсии быть здоровыми и не попадать в число пациентов, пусть даже такого красивого блока по оказанию первой помощи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.