X

Крымский премьер открыл водовод в Феодосии (добавлено + видео)

15:38 13.01
Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев 11 января с рабочим визитом посетил Феодосию. Он принял участие в торжественном открытии после реконструкции водовода от Фронтового водохранилища и модернизированной спортивной площадки на стадионе «Кристалл», а также посетил обновленную котельную на ул. Горького,10-А и Феодосийский судоремонтный завод.
Крымский премьер  открыл водовод в Феодосии (добавлено + видео)

Крымский премьер открыл водовод в Феодосии (добавлено + видео)

Крымский премьер  открыл водовод в Феодосии (добавлено + видео) Крымский премьер  открыл водовод в Феодосии (добавлено + видео) Крымский премьер  открыл водовод в Феодосии (добавлено + видео)

«Вода будет!»

Проведенная реконструкция на одном из участков водовода от водохранилища в селе Фронтовом позволит обеспечить бесперебойную подачу воды жителям Феодосии, Орджоникидзе, Коктебеля, Судака и Нового Света.

Запустить новый объект вместе с представителями феодосийской власти приехал глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев. По словам председателя Совмина, ввод в эксплуатацию обновленного водовода решит основную проблему - поставки воды в населенные пункты юго-восточного региона, что особенно важно во время летнего периода.

- Отсутствие воды в этом регионе было большой проблемой на протяжении последних нескольких лет. Все эти населенные пункты получат воду, круглосуточно, в нормальных объемах, которые необходимы для их нормальной деятельности, - заявил в своем обращении к прессе Анатолий Могилев. - Вода будет!

До проведения реконструкции трубопровода потери при подаче воды из водохранилища Фронтового составляли 60%. Теперь же, по заверениям представителей власти, эта вода будет доходить до потребителей. Средства на реконструкцию трубопровода выделялись из бюджетов всех уровней и составили почти 25,5 млн грн. Местный бюджет потратил на эти нужды 35 тыс. грн.

«Я бы поиграл»

После торжественного мероприятия глава Совмина стал основным участником другого события - открытия новой многофункциональной спортивной площадки на стадионе «Кристалл» имени Шайдерова. Вместе с мэром Феодосии Александром Бартеневым А. Могилев перерезал красную ленточку. Их встречала подрастающая команда феодосийских футболистов, каждому из которых председатель Совмина и городской голова вручили новый мяч.

- Знаете, приятно смотреть на детишек, которые получили достойное поле европейского уровня для занятий спортом. Я бы мальчишкой мечтал на таком поле поиграть в футбол, - поделился Анатолий Владимирович. - Эта программа, которая действует в Крыму, направлена на улучшение здоровья детей для повышения их физподготовки и воспитания здорового подрастающего поколения.

«Экономия бюджетных средств»

Еще одним пунктом посещения в Феодосии для Анатолия Могилева стала котельная №19 на улице Горького, которую перевели с мазута на газ. По словам феодосийских чиновников, модернизация этой котельной поможет сэкономить более миллиона бюджетных денег. Теперь котельная обеспечивает теплом 26 жилых домов, школы №№1 и №4, стоматологическую поликлинику и психоневрологический диспансер.

- Это кардинально новое качество услуг и экономия бюджетных средств. В домах тепло, и для людей работа с газом менее грязна, чем с мазутом. Такой переход полезен и экономически и социально для людей, - сказал Анатолий Владимирович.

«Это печальное зрелище»

Так Анатолий Могилев резюмировал свое посещение полуразрушенного Феодосийского судомеханического завода. Председатель Совмина осмотрел территорию завода и, обратившись к А. Бартеневу, заявил, что это предприятие во что бы то ни стало необходимо реанимировать. По мнению премьера, неважно, кто будет инвестором этого завода, главное, чтобы он работал и сохранил свое профильное производство, для того чтобы обеспечивать нескольким сотням феодосийцев «нормальные рабочие места с нормальной заработной платой, и давал нормальные доходы в бюджет города».

- Надо сказать слова благодарности людям из старой службы безопасности, которая осталась на заводе и не дала этот завод разворовать. Мы проработаем с мэром дорожную карту или путь, как из этой ситуации выходить, - сказал А. Могилев. - Это цель, которую поставили перед собой. Я думаю, мы этот план проработаем и выведем завод на его эффективную работу, потому что такой завод хоронить просто нельзя.

Видео feo-tv.com

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.