Суд удовлетворил апелляцию по делу мэра Орджоникидзе
09:59
14.01
Категория: Общество
Апелляционный суд Крыма удовлетворил апелляцию прокуратуры на приговор Феодосийского горсуда в отношении заместителя Орджоникидзевского поселкового головы Станислава Бовшика и депутата Бориса Кузнецова. Суд назначил им наказание в виде пяти лет лишения свободы.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры, которая требовала для Станислава Бовшика и Бориса а пять лет лишения свободы, и признала назначенное местным судом наказание неадекватным преступлению. Наказание мэру Орджоникидзе Максиму Дубинину оставили прежним – пять лет заключения. Напомним, 30 сентября прошлого года Феодосийский горсуд вынес приговор Орджоникидзевскому поселковому голове Максиму Дубинину, его заместителю и депутату поселкового совета. Суд признал достаточными собранные прокуратурой доказательства их вины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки в крупном размере служебным лицом, занимающим ответственное положение, по предварительному сговору с группой лиц). При этом Феодосийский суд назначил мэру поселка Орджоникидзе Максиму Дубинину наказание в виде пяти лет лишения свободы, а заместителя председателя и депутата поссовета освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на три года. Осужденных задержали в феврале прошлого года. Они получили в среднем 50 тыс. грн. в качестве взятки за продление договора аренды нежилых помещений в поселке, а всего требовали 100 тыс. грн.
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
Новости по теме:
|
|

Ну вот,Бартеневский заказ наша прокуратура выполнила,молодцы,браво,бандиты рулят,собственно удивлятся нечему,а власть еще раз потвердила свою бандитскую принадлежность.
"doktor", но (на месте прокурора), что-бы Вы зделали ???!!!
Когда Вам отвалили-бы столько БАБЛА !!!
------------------------------------------------------
Кстати, прокурор "Герою Украины" не подчиняется...
Мои прогнозы сбылись на 100%.
После чистосердечного признания, что необходимо для видимости правосудия, наказание ужесточили.
А теперь доказательства прокуратуры:" В ходе досудебного следствия добыты достаточные доказательства, с учётом которых Дубин обосновано, подозревается в совершении вышеуказанного преступления: заявление Бовшика о вымогательстве у него денежных средств, показания свидетеля опять Бовшика, протокол осмотра, показания свидетелей и другие материалы уголовного дела в их совокупности." Шо за материалы? И это суд? Где смывы с рук? а нету.
"Как указано в самом представлении, в ходе следствия добыты достаточные доказательства вины ОСОБА_2: заявление ОСОБА_5, его показания, показания свидетелей." Для подтверждения взятки-этого недостаточно. Нет состава преступления. Но однако.
Дубин по данному заявлению был допрошен 29.03.2011 года, находясь под стражей в ССИ №15. В этот же день были допрошены подозреваемый ОСОБА_4, заявитель ОСОБА_5, свидетели. По результатам следственных действий никаких процессуальных решений не принималось более 3-х месяцев, что подтверждается представленными материалами уголовного дела №12011019770040.
Офигенно, сам суд признал явное затягивание дела со стороны прокуратуры, цель затягивания понятна.
По материалам: http://reyestr.court.gov.ua/Review/17415414 , приговор чото найти не могу.
Вот интересненькая постанова...
http://reyestr.court.gov.ua/Review/7463143
То что произошло в аппеляционном суде выходит за все рамки судебных нарушений,по закону когда аппеляционный суд выносит решение он не имеет права покидать совещательную комнату до оглашения приговора,у них не могут находится мобильные телефоны,они не имеют права ни с кем общатся пока не вынесут приговор,наш аппеляционный суд нарушил все выше перечисленные пункты,более того они перенесли оглашение приговора на следующий день,грубо нарушив закон,так грубо нарушать закон могут только наши судьи.Данный факт еще больше потверждает сфабрикованность дела против мэра Дубинина.
Так при рассмотрении дела в ходу были только письменные заявления заявителей или фигурировали материальные доказательства: звукозаписи, видеозаписи, отпечатки пальцев и т.п.? Или всё было построено на голых словах и "призаниях" лиц? Этого мэра-пацана развели как лоха?
Угу,"этого мэра развели как лоха",и еще 17 других крымских мэров,арестванных и смешенных с должностей,на самом деле против мэра нет никаких доказательств,просто в наглую закрыли.
наверное,свои люди были на эти должности
Наверно без мэра поселок грабить удобнее.