X

Помощникам инвалидов в Феодосии готовы помогать

10:00 21.06
В понедельник в Феодосии на базе школы №19 открылся Центр ближайших помощников инвалидов. Цель его работы – оказать психологическую и консультационную помощь людям, которые ухаживают за инвалидами.
Как рассказала «Кафе» директор Территориального Центра социального обслуживания пенсионеров Ирина Мацуца, Центр функционирует, как общественная организация, в которой будут работать волонтеры из числа ближайших помощников инвалидов. - Ближайшие помощники – это те люди, которые в домашних условиях ухаживают за инвалидами: родители, воспитывающие детей-инвалидов, работающие люди, ухаживающие за пожилыми лежачими родителями, и сами инвалиды, у которых пожилые родители, - пояснила И. Мацуца. – Ухаживая за близкими людьми, которые не могут самостоятельно себя обслуживать, они испытывают стресс и сами нуждаются в реабилитации, психологической помощи и разгрузке. В Центр можно будет обратиться за консультацией по социальным вопросам, методической помощью. - Предполагается, что сами ближайшие помощники создадут группу взаимной поддержки, и будут помогать друг другу в бытовых и других вопросах, - сказала Ирина Ивановна. – Волонтеры разобьют всех ближайших помощников на подгруппы, и каждый день в Центре будет проходить работа с определенной подгруппой. Также в Центре будут оказывать консультативную помощь председатель общественной организации инвалидов-колясочников Александр Обручешников. В будущем у Центра ближайших помощников инвалидов появится телефон доверия. Чтобы стать членом этой общественной организации, нужно написать заявление в Центр, которое потом рассмотрят на общем собрании организации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.