X

Железнодорожники Феодосии обещают, что билетов хватит

09:22 20.06
Каждый курортный сезон в Крыму железнодорожные билеты становятся предметом спекуляции, из-за чего в кассах начинает ощущаться дефицит. В этом году железнодорожники намерены справиться с этой проблемой путем увеличения количества летних поездов, а пока дефицита в кассах не ощущают.
В июне в редакцию «Кафы» стали поступать звонки от читателей, которые жалуются на дефицит билетов на поезда дальнего следования. Читатели сайта «Кафы» также сообщают, что билеты в Крым приобрести очень сложно. - С большим трудом мне удалось приобрести билеты из Харькова в Феодосию за месяц до даты выезда, - рассказала феодосийка Елена. – И это в начале лета, а что будет в середине августа? Начальник Феодосийского вокзала Инна Горбань сообщила «Кафе», что в продаже имеются билеты на поезда всех направлений. - Слухи о дефиците железнодорожных билетов не подтверждаются, - пояснила И. Горбань. - Возможно, звонившие имели в виду места на нижних полках, но их всегда всего половина от общего количества. Может быть, что кто-то не успел приобрести билеты на феодосийский поезд, но зато всегда есть места из Симферополя и Джанкоя. Кроме того, руководство Приднепровской железной дороги в этом году увеличило количество летних поездов и намерено добавить еще несколько рейсов, если пассажиропоток увеличится. Например, раньше составы по маршруту Феодосия – Киев курсировали через день, а теперь ходят ежедневно. Как сообщили «Кафе» в пресс-службе Приднепровской железной дороги, к лету введен новый график движения поездов, количество которых возросло с 41 пары до 98. Согласно летнему расписанию в Симферополь прибывает 53 пары поездов, в Феодосию – 11, Евпаторию – 16, Севастополь – 11 и Керчь – 7. Для доставки организованных детских групп в лагеря специально сформированы три состава по 16 вагонов, чтобы не лишать посадочных мест пассажиров в обычных поездах. - Для улучшения сервиса планируется открыть 83 дополнительных билетных кассы, из них 48 в Крыму (Симферополь, Севастополь, Керчь, Джанкой, Феодосия и Евпатория), - отмечают в пресс-службе. – Семь мобильных передвижных касс в Феодосии, Керчи, Евпатории, Алуште, Ялте и Севастополе будут обеспечивать билетами клиентов 30 здравниц. Билетные кассы предварительной продажи будут работать с 7.00 до 21.00, а скользящий график обеденных перерывов обеспечит их бесперебойную работу. Кроме того, все торговые точки на вокзалах будут функционировать круглосуточно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.