Гость,
Войти
Подписавшие кабальные газовые контракты должны ответить за это - Янукович
07:36
23.01
Ответственность должны нести перед украинским народом.
Виновники заключения украино-российских "кабальных" газовых контрактов 2009 г. "независимо от должностей" должны нести ответственность перед украинским народом. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время праздничного открытия концерта, посвященного Дню Соборности и Свободы Украины, который отмечается 22 января, передает пресс-служба Президента Украины, пишет РБК.
"Без преувеличения скажу, что эти соглашения, эти долги составили реальную угрозу национальной безопасности Украины. И те, кто независимо от должностей, подталкивал Украину к пропасти, должны нести ответственность перед украинским народом. Именно равенство всех перед законом, неотвратимости наказания за его нарушение является признаком правового государства", - подчеркнул Президент. Ранее Янукович заявил, что Украине ежемесячно не хватает 500 млн долл. для покрытия убытков за приобретенный газ. Цена на российский газ для Украины в i квартале 2012 г. выросла до 416 долл. за 1 тыс. кубометров с 400 долл. в IV квартале 2011 г.
Фото: Сегодня
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





