X

В Крыму построят Ледовый дворец за 36 млн гривен

09:26 24.01
Построить его планируют до конца 2012 года.
В Крыму построят Ледовый дворец за 36 млн гривен

В Крыму построят Ледовый дворец за 36 млн гривен

В Севастополе в рамках Национальной программы "Хоккей Украины" будет построен ледовый дворец стоимостью 36 млн гривен. Об этом сообщил председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба в ходе аппаратного совещания, передают АН-Крым.
"Принято решение президентом и Министерством инфраструктуры о строительстве в Севастополе быстровозводимого здания для хоккея и фигурного катания. Стоимость его - 36 миллионов гривен", - сказал Яцуба.
"Из предполагаемых 7 объектов, которые построят в Украине, один будет в Севастополе", - сказал Яцуба. Он добавил, что в Севастополе "этим давно занимались" (решением вопроса о строительстве такого объекта. – прим.), но решение не принималось.
Яцуба выразил надежду, что городской совет и главное управление земельных ресурсов рассмотрят вопрос с отведением соответствующего земельного участка, "будут согласованы вопросы инженерных сетей, определения места".
Между тем вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин сообщил, что ледовый дворец в Севастополе должен быть построен до конца 2012 года. При этом он сослался на принятое решение Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине ЧЕ-2012 года по футболу и реализации инфраструктурных объектов, которое также ведет и хоккейную тему.
По информации Галкина, в решении, в частности, говорится, что с целью выполнения национальной программы "Хоккей Украины" в 2012 году в 6 городах страны должны быть построены крытые арены с искусственным льдом. В утвержденном списке числятся: Киев, Луганск, Севастополь, Кривой Рог, Белая Церковь, Дружковка (Донецкая область). Общий бюджет всех "ледовых" строек составил 200 млн грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.