X

В Феодосии появится памятник космонавтам

10:26 28.01
Городской голова Феодосии Александр Бартенев и бывший мэр города Евгений Костюк ведут переговоры с «Роскомосом» для того, чтобы городу передали спускаемый космический аппарат, который должен стать одним из главных элементов будущего памятника космонавтам.
В Феодосии появится памятник космонавтам

Фото из интернета

 Кроме того, переговоры по передаче космического аппарата ведутся и с руководством военной космической части, располагающейся неподалеку от Евпатории.

- Переговоры ведутся в нескольких направлениях. Вопрос пока не решен, но когда он будет решен, то это будет очень большой плюс для имиджа Феодосии, - сообщил «Кафе» заместитель городского головы Василий Ганыш. – Далеко не каждый видел воочию спускаемый космический аппарат. Людям это будет интересно.

Памятный знак космонавтам планируют установить на набережной рядом с фонтаном. На стеле монумента будут расположены имена и даты полета в космос 82 отечественных и зарубежных космонавтов, которые проходили подготовку перед полетами на тренировочной базе в Приморском. Некоторые из космонавтов, имена которых хотят увековечить на феодосийском монументе, совершали полеты в космос не один раз.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.