X

Феодосийцев призывают считать птиц

11:17 27.01
Опукский природный заповедник 28-29 января проведет большой зимний учет птиц – это массовое мероприятие по изучению птиц проводится во всем мире.
Феодосийцев призывают считать птиц

Фото из архива газеты Кафа

Как сообщил «Кафе» заведующий сектором научной и эколого-образовательной работы Опукского заповедника Игорь Сикорский, благодаря простоте проведения и незначительным расходам времени, большой зимний учет получил широкую поддержку среди детей и взрослых, обеспечивая ученых необходимыми данными о зимующих в Украине птицах.

Принять участие в большом зимнем учете могут все без исключения, поскольку здесь не нужно владеть особенными методами учета или быть экспертом в орнитологии. Для этого нужно 28 или 29 января выйти на природу и на протяжении часа считать птиц. По результатам наблюдений необходимо записать наибольшее количество птиц каждого вида, которые были замечены в течение часа.

Свои наблюдения и фотоотчёты можно прислать на адрес: 98100, Феодосия, бул. Адмиральский 7Е – пом. 4Н, на Е-mail: о[email protected], или прислать SMS на номер +38(050)-539-05-90.

Организаторы большого зимнего учета объявили конкурс. На эти адреса можно присылать рассказы о своих впечатлениях, интересных фактах, событиях во время наблюдений, а также фотографии. Наилучшие из них будут опубликованы на сайте Опукского природного заповедника  www.opuk.com.ua и в журнале «Птах», а владельцы лучших фотоотчётов получат призы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.