X

Абонент победил РЭС Феодосии в суде

09:11 23.06
С 20 октября 2007 года по 22 мая 2008 года жительница Насыпного оспаривала в суде действия работников Феодосийского РЭС. После длительной тяжбы она доказала, что обвинения в ее адрес о хищении электроэнергии не обоснованы. Кроме того, РЭС обязали выплатить абоненту 500 грн., в качестве моральной компенсации.
Утром 20 октября 2007 года жительница Насыпного Елена Литвякова отправилась к руководству Феодосийского РЭСа с жалобой на то, что приобретенная ею стиральная машинка-автомат не работает из-за низкого напряжения в сети. Как она рассказала «Кафе», в это время в ее дом вошли три контролера Энергонадзора, сняли счетчик и составили акт о том, что перепутаны фазы. - При этом они обшарили весь дом, описали даже старую электроплитку, хранившуюся на чердаке, так как мой дом уже два года газифицирован, - пояснила Е. Литвякова. – Все найденное ими было переписано и явилось основанием насчитать мне почти 1,6 тыс. штрафа. Кроме того, мне отключили свет на девять дней. Я стала писать жалобы и лично приехала на прием к начальнику РЭС, но он меня не выслушал. Обиженная женщина обратилась в суд. По словам Елены Ивановны, судебная тяжба длилась более полугода. Женщина настаивала на своей правоте, объясняя, что полтора года назад ее дом подключали к сетям электрики РЭС, а значит, фазы перепутали они. - Я решила добиться справедливости и подала иск на возмещение морального ущерба, после этого мне повторно отключили электричество на 24 дня, - рассказала она. Феодосийский суд аннулировал акт энергонадзора (на штраф в размере 1592 грн. 89 коп.), признал неправомерными действия должностных лиц «Крымэнерго», взыскал с РЭС 500 грн. морального ущерба и судебные издержка в размере 90 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.