X

На тестирование в Феодосии не пришел каждый десятый

09:04 23.06
Помощник прокурора Феодосии Юлия Матвеева сообщила «Кафе», что результаты анализа независимого тестирования показали, что на экзамен без уважительных причин не явился каждый десятый выпускник этого года и каждый пятый выпускник прошлых лет, изъявивший желание пройти тестирование.
- Всего в пунктах регистрации, находившихся в школах Феодосии, зарегистрировалось 803 учащихся 11-х классов и в едином пункте – 253 выпускника прошлых лет, - уточнила Ю. Матвеева. – Тестирование проведено по шести предметам, но в нем приняло участие всего 90% выпускников 2008 года и 80% - прошлых лет. Всего один человек не сдавал тесты в связи с болезнью, четверых не допустили к тестированию: трое были пьяны, а один явился без документа, удостоверяющего личность. Юлия Сергеевна подчеркнула, что основной причиной неявки выпускников стал их отказ от поступления в высшие учебные заведения. Сейчас прокуратура Феодосии следит за ходом принятия результатов тестирования в вузы региона. В случае вымогательства взяток у абитуриентов следует немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.