X

В феодосийском «Разрешительном центре» принимает налоговый инспектор

10:07 30.01
Из-за того, что во многих городах Украины с начала года предприниматели выстраиваются в длинные очереди перед кабинетами различных госслужб, власти страны решили предложить местным чиновникам продлить приемные дни. Однако в Феодосии время работы госрегистраторов пока не продлили – такой необходимости, по словам регистраторов, пока нет. Зато в «Разрешительном центре» предпринимателей теперь консультирует налоговый инспектор.
В феодосийском «Разрешительном центре» принимает налоговый инспектор

В феодосийском «Разрешительном центре» принимает налоговый инспектор

В середине января Государственная регистрационная служба Украины издала приказ о том, что госрегистраторы на местах должны вести ежедневный прием заявителей в течение всего рабочего дня. При необходимости на местах следует также принять решение о продлении рабочего дня до 20.00 в будние дни и до 16.00 в выходные. Эти меры должны способствовать уменьшению предпринимательских очередей, возникших из-за замены видов деятельности согласно новому КВЭДу.

Однако, как рассказала начальник Феодосийского отдела разрешительно-регистрационной деятельности – государственный регистратор Ольга Панарина, необходимости продлевать рабочий день городским госрегистраторам нет.

- Мы работаем в обычном режиме: понедельник и четверг с 10 до17 часов с перерывом на обед с 13 до14 часов, выписки выдаем во вторник и среду с 10 до 13 часов. Больших очередей у нас нет, совместно с налоговыми инспекторами мы провели разъяснительную работу с предпринимателями, они знают, что заменить виды деятельности по новому КВЭДу можно до конца года, так как старый действует до 1 января 2013. Время есть, - отметила О.Панарина.

Госрегистратор также сообщила, что с 25 января в «Разрешительном центре» Феодосийского горсовета (кабинет  № 49) проводит ежедневный прием главный государственный налоговый инспектор отдела администрирования налогов с физических лиц Жанна Димитриади. Прием проводят, чтобы поддержать малый и средний бизнес. Госинспектор будет проводить прием до конца января в рабочие дни ежедневно, с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Во время приема предприниматели могут подавать заявления и необходимые документы для работы по упрощенной системе налогообложения, а также получить разъяснения по налоговому законодательству. Вопросы относительно приема госинспектора можно задать по телефону: 3-20-37.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.