X

До присвоения кладбищу статуса некрополя еще далеко

12:51 28.09
Старому феодосийскому кладбищу, где похоронены многие именитые горожане, давно хотят присвоить статус некрополя. Но пока это невозможно, для получения статуса необходимо провести большую научную и общественную работу.
Как уже сообщала «Кафа», попечительский совет «Храни и помни» при храме Всех Святых подготовил и подал в Феодосийское Управление культуры пакет документов, которые являются основанием для присвоения старому кладбищу статуса некрополя. Начальник Управления культуры Тамара Стеблюк сообщила «Кафе», что сейчас сотрудники Управления работают с этими документами. - Но для того, чтобы кладбище получило такой статус, необходимо подготовить определенный перечень документов, прежде всего, это освещение темы в научных работах, - подчеркнула Т. Стеблюк. Она рассказала, что Управление консультирует Краеведческий музей и попечительский совет «Храни и помни» по поводу выхода различных научных материалов о старом кладбище. И только после того, как будет научно обоснована историческая ценность кладбища, можно вынести вопрос о статусе кладбища на обсуждение исполкома горсовета. Далее должно пройти рассмотрение вопроса в депутатских комиссиях и, наконец, принятие решения о передаче документов в Республиканский комитет по охране и использованию памятников истории и культуры. - Мы заинтересованы в присвоении кладбищу статуса некрополя. Но это должна быть не только работа энтузиастов – это дело всех горожан, - подытожила начальник Управления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.