X

В Симферополе самолет из России едва не потерпел катастрофу

16:39 31.01
Сильный ветер мешал пилоту произвести посадку.
В Симферополе самолет из России едва не потерпел катастрофу

В Симферополе самолет из России едва не потерпел катастрофу

Сегодня самолет компании S7, совершавший рейс по маршруту Москва-Симферополь, совершил посадку в аэропорту Симферополя в сложных метеорологических условиях.
Airbus - 319 (рейс №165 Домодедово - Симферополь), коснувшись посадочной полосы, около десятка метров катился на левом заднем колесе под влиянием сильного бокового ветра. После того, как пилоту все же удалось стабилизировать положение самолета и машина опустилась на все опоры, пассажиры (на борту находилось более 120 человек) отметили это бурными и продолжительными аплодисментами.
Пассажиры сообщили Аргументам недели – Крым, что при снижении, уже вблизи земли, самолет стал так сильно раскачиваться, что даже часто летающие из них, не могли вспомнить такого.
В наземной службе аэропорта тревоги по поводу произошедшего не выразили, сообщив лишь, что пилот действовал в сложившейся ситуации согласно правил пилотирования гражданских судов. Но отметили, что о метеоусловиях в аэропорту Симферополя он был поставлен в известность заблаговременно и принял решение сажать самолет самостоятельно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.