X

Центр занятости отправят на работу

09:33 10.11
Власти Феодосии сообщили, что законодательная база позволяет им задействовать горожан, состоящих на учете Центра занятости, на общественных работах. Теперь исполком готовит соответствующее решение городского совета.
На прошлой неделе на аппаратном совещании Феодосийского исполкома городской голова Владимир Шайдеров попросил начальника юридического Управления Ирину Сороку рассказать о том, законно ли привлекать на общественные работы безработных, стоящих на учете Центра занятости. Напомним, за неделю до этого В. Шайдеров предложил изучить правовую базу по этому вопросу с тем, чтобы безработные по четыре часа в день убирали город от мусора, особенно внутридворовые территории. И. Сорока сообщила, что безработных уже распределили по селам и тем районам города, где они живут. - Подняли всю правовую базу, готовим решение сессии, - сказала она. - То есть можно?! По четыре часа кроме субботы и воскресенья, - еще раз уточнил мэр и пообещал, что руководство Центра занятости расскажет на этой неделе о размерах пособия для безработных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.